残暑が戻ったこの頃、
二年ぶりくらいに
しまなみ海道へゴー!
朝早いしまなみ。
久しぶりの来島海峡。
参加者全員集合し、
ブリーフィング。
チームオンマックに紛れ込み、
本当に久しぶりの再会を楽しむ。
尾道までのコースとなれば、
何年ぶりだろ。
よーい、スタート!
で、いきなり
ザ パンク。
チームのみんなを待たせて、
関門のみんなを待たせて
パンク修理。
でもその後は順調。
テッチャン機関車が
重いギアで牽引する。
お陰で多々羅道の駅の
小休止で追い付いた。
その後も順調。
因島でランチタイム。
向島での渡船乗り場のレクチャーを受け、
尾道ゴール。
チームは自走で今治まで折り返し。
私は予約していたしまなみサイクルバスで
観光気分。
テッチャンは自走。
250kmくらいの工程。
すごいですね。